Team

MAI Team 2019 web Kopie.jpg

 

  

Wir geben täglich unser Bestes für Sie.

 

 


 

 

Dipl.-Ing. (FH)
Klaus Mairhofer

Dipl.-Ing. (FH)

Klaus Mairhofer

Inhaber, Projektleiter Statik, Brandschutz und Wärmeschutz, KfW- Energieeffizienzexperte
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 0
E-Mail:

info@statik-mairhofer.de

 

Dipl.-Ing. (FH) <br>Klaus Mairhofer

Kerstin Mairhofer

Kerstin Mairhofer

Buchführung/Finanzen
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 0
E-Mail:

kerstin@statik-mairhofer.de

 

Kerstin Mairhofer

Dipl.-Ing. (FH)
Dirk Engler

Dipl.-Ing. (FH)

Dirk Engler
Prokurist, Projektleiter Statik, Fachplaner Brandschutz (EIPOS)
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 23
E-Mail:

dirk.engler@statik-mairhofer.de

 

Dipl.-Ing. (FH)<br>Dirk Engler

M. Eng.
Christian Pürner

M. Eng.

Christian Pürner
Projektingenieur Statik, Brandschutz, Fachplaner Brandschutz (EIPOS)
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 19
E-Mail:

christian.puerner@statik-mairhofer.de

 

M. Eng.<br>Christian Pürner

Dipl.-Ing. (FH)
Michael Pöschl

Dipl.-Ing. (FH)

Michael Pöschl

Projektingenieur Statik, Brandschutz

Tel.: 08621 / 99 77 9 - 17

E-Mail:

michael.poeschl@statik-mairhofer.de

 

Dipl.-Ing. (FH)<br>Michael Pöschl

Dipl.-Ing. (FH)
Peter Erk

Dipl.-Ing. (FH)

Peter Erk
Wärmeschutz, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 22
E-Mail:

peter.erk@statik-mairhofer.de

 

Dipl.-Ing. (FH)<br>Peter Erk

B. Eng.
Barbara Wagner

B. Eng.

Barbara Wagner

Wärmeschutz, Schallschutz

Tel.: 08621 / 99 77 9 - 26

E-Mail:

barbara.wagner@statik-mairhofer.de

 

B. Eng.<br>Barbara Wagner

B. Eng.
Sandra Dullinger

B. Eng.

Sandra Dullinger

Wärmeschutz, Schallschutz, Brandschutz

Tel.: 08621 / 99 77 9 - 16

E-Mail:

sandra.dullinger@statik-mairhofer.de



B. Eng.<br>Sandra Dullinger

Dipl.-Ing. (FH)
Wilhelm Elpelt

Dipl.-Ing. (FH)

Wilhelm elpelt
Projektingenieur
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 21
E-Mail:

wilhelm.elpelt@statik-mairhofer.de

Dipl.-Ing. (FH)<br>Wilhelm Elpelt

Ingrid Holzleitner

Ingrid Holzleitner
Bauzeichnerin, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 18
E-Mail:

ingrid.holzleitner@statik-mairhofer.de

 

Ingrid Holzleitner

Sabine Berger

Sabine Berger
Bauzeichnerin, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 12
E-Mail:

sabine.berger@statik-mairhofer.de

 

Sabine Berger

Maciej Kowohl

Maciej Kowohl
Technischer Zeichner, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 13
E-Mail:

maciej.kowohl@statik-mairhofer.de

 

Maciej Kowohl

Nicole Staller

Nicole Staller

Bauzeichnerin

Tel.: 08621 / 99 77 9 - 0
E-Mail:

info@statik-mairhofer.de

Nicole Staller

Paul Wurmannstätter

Paul Wurmannstätter

Bauzeichner

Paul Wurmannstätter

Julia Antretter

Jullia Antretter
Wärmeschutz
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 27
E-Mail:

julia.antretter@statik-mairhofer.de

 

Julia Antretter

Annalena Engler

Annalena Engler
Wärmeschutz/Zeichnerin
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 11
E-Mail:

annalena.engler@statik-mairhofer.de

 

Annalena Engler

Birgit Schreier

Birgit Schreier
Sekretariat
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 0
E-Mail:

info@statik-mairhofer.de

 

Birgit Schreier

Rosmarie Schroll

Rosmarie Schroll
Sekretariat
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 0
E-Mail:

info@statik-mairhofer.de

 

Rosmarie Schroll

Sonja Planthaler

Sonja Planthaler

Sekretariat

Tel: 08621 / 99 77 9 - 0

E-Mail:

info@statik-mairhofer.de

 

Sonja Planthaler

Christoph Gruber

Christoph Gruber,
Azubi Bauzeichner, Duales Studium

Christoph Gruber

Anastasia Weisky

Anastasia Weisky
Azubi Bauzeichner

Anastasia Weisky

Marina Gissibl

Marina Gissibl
Azubi Bauzeichnerin
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 29
E-Mail:

marina.gissibl@statik-mairhofer.de

 

Marina Gissibl