Team

Mairhofer-Teamfoto-2017.png

 

  

Wir geben täglich unser Bestes für Sie.

 

 


 

 

Dipl.-Ing. (FH)
Klaus Mairhofer

Dipl.-Ing. (FH)

Klaus Mairhofer

Inhaber, Projektleiter Statik, Brandschutz und Wärmeschutz, KfW- Energieeffizienzexperte
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 0
E-Mail:

info@statik-mairhofer.de

 

Dipl.-Ing. (FH) <br>Klaus Mairhofer

Dipl.-Ing. (FH)
Dirk Engler

Dipl.-Ing. (FH)

Dirk Engler
Prokurist, Projektleiter Statik, Fachplaner Brandschutz (EIPOS)
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 23
E-Mail:

dirk.engler@statik-mairhofer.de

 

Dipl.-Ing. (FH)<br>Dirk Engler

M. Sc.
Julius Fink

M. Sc.

Julius Fink
Projektingenieur Statik, Brandschutz
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 21
E-Mail:

julius.fink@statik-mairhofer.de

 

M. Sc.<br>Julius Fink

M. Eng.
Christian Pürner

M. Eng.

Christian Pürner
Projektingenieur Statik, Brandschutz, Fachplaner Brandschutz (EIPOS)
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 19
E-Mail:

christian.puerner@statik-mairhofer.de

 

M. Eng.<br>Christian Pürner

Dipl.-Ing. (FH)
Michael Pöschl

Dipl.-Ing. (FH)

Michael Pöschl

Projektingenieur Statik, Brandschutz

Tel.: 08621 / 99 77 9 - 17

E-Mail:

michael.poeschl@statik-mairhofer.de

 

Dipl.-Ing. (FH)<br>Michael Pöschl

Dipl.-Ing. (FH)
Peter Erk

Dipl.-Ing. (FH)

Peter Erk
Wärmeschutz, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 22
E-Mail:

peter.erk@statik-mairhofer.de

 

Dipl.-Ing. (FH)<br>Peter Erk

B. Eng.
Barbara Wagner

B. Eng.

Barbara Wagner

Wärmeschutz, Schallschutz, Konstruktion

Tel.: 08621 / 99 77 9 - 26

E-Mail:

barbara.wagner@statik-mairhofer.de

 

B. Eng.<br>Barbara Wagner

Ingrid Holzleitner

Ingrid Holzleitner
Bauzeichnerin, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 18
E-Mail:

ingrid.holzleitner@statik-mairhofer.de

 

Ingrid Holzleitner

Sabine Berger

Sabine Berger
Bauzeichnerin, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 12
E-Mail:

sabine.berger@statik-mairhofer.de

 

Sabine Berger

Maciej Kowohl

Maciej Kowohl
Technischer Zeichner, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 13
E-Mail:

maciej.kowohl@statik-mairhofer.de

 

Maciej Kowohl

Michael Stich

Michael Stich
Bauzeichner

Michael Stich

Birgit Schreier

Birgit Schreier
Sekretariat
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 0
E-Mail:

info@statik-mairhofer.de

 

Birgit Schreier

Rosmarie Schroll

Rosmarie Schroll
Sekretariat
Tel.: 08621 / 99 77 9 - 0
E-Mail:

info@statik-mairhofer.de

 

Rosmarie Schroll

Sonja Planthaler

Sonja Planthaler

Sekretariat

Tel: 08621 / 99 77 9 - 0

E-Mail:

info@statik-mairhofer.de

 

Sonja Planthaler

Marco Willenberg

Marco Willenberg
Azubi Bauzeichner

Marco Willenberg

Paul Wurmannstätter

Paul Wurmannstätter

Azubi Bauzeichner

Paul Wurmannstätter

Nicole Staller

Nicole Staller

Azubi Bauzeichner

Nicole Staller

Christoph Gruber

Christoph Gruber,
Azubi Bauzeichner, Duales Studium

Christoph Gruber