Unser Team

Wir geben täglich unser Bestes für Sie!


Geschäftsführung

Dipl. -Ing. (FH) Klaus Mairhofer

Geschäftsführer
Projektleiter Statik, Brandschutz und Wärmeschutz
KfW-Energieeffizienzexperte
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 0
E-Mail: info@statik-mairhofer.de

Dipl. -Ing. (FH) Dirk Engler

Geschäftsführer
Projektleiter Statik, Fachplaner Brandschutz (EIPOS)
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 23
E-Mail: dirk.engler@statik-mairhofer.de

Statik & Brandschutz

M. Eng. Christian Pürner

Projektingenieur Statik,
Brandschutzsachverständiger- und beauftragter
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 19
E-Mail: christian.puerner@statik-mairhofer.de

Dipl. -Ing. (FH) Wilhelm Elpelt

Projektingenieur Statik, Brandschutz
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 21
E-Mail: wilhelm.elpelt@statik-mairhofer.de

B. Eng. Christoph Gruber

Projektingenieur Statik, Brandschutz
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 14
E-Mail: christoph.gruber@statik-mairhofer.de

Bauzeichner

Ingrid Holzleitner

Bauzeichnerin, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 18
E-Mail: ingrid.holzleitner@statik-mairhofer.de

Maciej Kowohl

Technischer Zeichner, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 13
E-Mail: maciej.kowohl@statik-mairhofer.de

Sabine Berger

Bauzeichnerin, Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 12
E-Mail: sabine.berger@statik-mairhofer.de

Dipl. -Ing. (FH) Peter Erk

Konstruktion
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 22
E-Mail: peter.erk@statik-mairhofer.de

Bauphysik

B. Eng. Barbara Wagner

Wärmeschutz, Schallschutz
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 26
E-Mail: barbara.wagner@statik-mairhofer.de

B. Eng. Sandra Dullinger

Wärmeschutz, Schallschutz
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 16
E-Mail: sandra.dullinger@statik-mairhofer.de

B. Eng. Julia Antretter

Wärmeschutz, Schallschutz
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 27
E-Mail: julia.antretter@statik-mairhofer.de

Annalena Engler

Wärmeschutz, Zeichnerin
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 11
E-Mail: annalena.engler@statik-mairhofer.de

Dipl. -Ing. Daniel Maschauer

Wärmeschutz, Schallschutz
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 36
E-Mail: daniel.maschauer@statik-mairhofer.de

Sekretariat

Birgit Schreier

Sekretariat
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 0
E-Mail: info@statik-mairhofer.de

Rosmarie Schroll

Sekretariat
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 0
E-Mail: info@statik-mairhofer.de

Lätizia Engler

Sekretariat
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 0
E-Mail: info@statik-mairhofer.de oder laetizia.engler@statik-mairhofer.de

Kerstin Mairhofer

Buchführung, Finanzen
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 0
E-Mail: info@statik-mairhofer.de

Auszubildende

Marina Gissibl

Azubi Bauzeichnerin
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 29
E-Mail: marina.gissibl@statik-mairhofer.de

Noemi Vadocz

Azubi Bauzeichnerin
Tel.: 08621 / 99 77 9 – 34
E-Mail: noemi.vadocz@statik-mairhofer.de